Знакомства на per-aspera.ru
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Selected Russian Girls
We invite the cutest girls only. Smart guys needed!

Galina, 66 - 3 декабря 2020 15:56

Все
Откуда она свалилась? У нас на даче соседи знают и своих, и чужих кошек на три улицы вперед. Эту "красавицу" никто не знал. Жена Юрия Федорыча, Люда, рассказала, что недавно это кошечка заявилась к ним прямо на веранду и стала выпрашивать еду. И это при том, что у них свои две кошки и собака, которые были тут же, недалеко. Подивившись ее смелости, ей для забавы кинули кусочек черного хлеба. Когда она сожрала весь хлеб до последней крошки, соседи поняли, что с кошкой беда. Ее накормили до отвала и приютили во дворе, под крышей сарая для дров. В дом ее, конечно, не пустили, а то еще нанесет всякой заразы с улицы. Там она и жила неделю на соседских харчах, пока соседи не уехали к детям на несколько дней. А тут как раз приехали на дачу мы.

Хочу сказать, повезло нам с соседями. Если люди способны пригреть несчастное животное, они и тебе помогут в трудную минуту. Надежные люди, правильные. И кошечку эту они готовы были нам отдать, только. Дело в том, что у моей жены никогда не было кошки. У меня была, а у нее - нет. И сколько я ни просил завести в доме кота, она всегда уходила от ответа. Но только к любому человеку можно подобрать свой ключик.

На следующий день стало теплее, выглянуло солнышко. Мы целый день возились на участке - убирали старые листья, окапывали кусты, вывозили мусор. Киса уже с утра сторожила нас у дверей. Получив свой завтрак (а потом обед, а потом ужин), она целый день как хвостик ходила за женой, сопровождая ее во всех делах, терлась о ноги, мяукала - и добилась своего.

К вечеру похолодало и опять пошел мокрый снег. Мы мирно пили чай на кухне, когда жена, серьезно глядя на меня, стала рассказывать:

- Мы сегодня целый день общались с Кисой, она мне все про себя рассказала.

Я молчал. По тревожным глазам жены я уже все понял.

- Кошка сказала: я потерялась. Или меня выкинули из дома плохие люди. Или моя хозяйка, старая бабушка, померла, и я осталась одна на улице. Как-то перезимовала, отощала вконец. Живу у соседей в сарае, но они меня себе не оставят, у них своих кошек две. И еще собака. Вот так я и живу - дома нет, хозяев нет, паспорта нет, прописки нет. Возьмите меня к себе!

Пора было что-то отвечать. Я пожал плечами и сказал:

- Снег идет. Ты же не оставишь ее на улице?

Жена просияла, и мы пошли пристраивать Кису у нас в прихожей. Дальше прихожей мы ее тоже пока не пускали.

Вечером, когда наша обжора мирно посапывала на коврике в прихожей, жена села писать план. План лечения кошки. Дело в том, что жена моя врач, и красный диплом Санитарно-гигиенического института во многом определял ее жизнь в тот трудный период. Очевидно, эпидемиологов бывших не бывает. Три раза в день мы не отрываясь смотрели в новостях сводки по коронавирусу. Жена помнила наизусть все цифры и графики; все мероприятия властей тщательно анализировались и обсуждались в нашем семейном кругу. Все отступления от режима самоизоляции решительно пресекались. В магазин мы заходили исключительно в масках и перчатках, а когда после магазина я протирал влажной салфеткой ручки дверей своего авто, народ взирал на меня с неким уважительным изумлением.

Так вот, когда появился требующий лечения мохнатый больной, часть энергии жены ушла в ту сторону, в результате чего появился ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ. Он до мельчайших подробностей содержал все мероприятия по полному оздоровлению Кисы - необходимые анализы, посещения ветклиник, режим питания, борьбу с паразитами и гельминтами, и т.д., и т.д, а также программу постепенного допуска Кисы в помещения нашего дома - сначала на кухню, потом в комнаты по мере подтверждения анализами ее полного выздоровления.

Поразмыслив, я понял, что наших врачей все-таки хорошо учат. Дайте им время поработать с пациентами, они на каждого больного составят такой план лечения и будут его тщательно исполнять. Если только им дать такую возможность. Ну, а то, что моя жена хороший врач, я знал давно. Оставалось только принять ее план к исполнению.

Мне предписывалось найти в интернете хорошую ветклинику и пару-тройку зоомагазинов. На удивление, в нашем областном райцентре все это было в изобилии. Попутно я решил посмотреть, что же означает слово "мурзилка" в своем первоначальном смысле. Продираясь в и-нете сквозь популярный советский журнал для детей, я набрел на такой же, но еще дореволюционный журнальчик, и стал копать дальше. Выйдя на уровень словаря Владимира Даля, я нашел старинное значение этого слова. Оно меня настолько озадачило, что я несколько минут смотрел на экран, не веря себе, а потом пошел гладить нашу кошку. В интернете черным по белому было написано, что "Мурзилка - это маленький мохнатый домовой". Наш зверь мирно потягивался во сне, а я, не веря себе, смотрел на него и никак не мог поверить, что теперь этот мохнатый комочек будет нести в себе душу нашего дома.

Наутро мы отправились по магазинам. Жена смотрела на меня с изумлением: я покупал для кошки все самое лучшее, не глядя на цену - самую удобную переноску, самый дорогой набор мисок, самую вкусную кошачью еду. Это при том, что в разгар пандемии все фирмы были закрыты, работы не было, и лишних денег не было тоже. Последней каплей стала покупка расчески, точнее, щетки для расчесывания кошачьей шерсти. Я со знанием дела долго и придирчиво выбирал в галантерее такую щетку, чтобы она была мягкая и с тупыми пластмассовыми наконечниками. Такая нашлась только в детском исполнении, с розовыми цветочками и бантиками. Тут уже не выдержала жена:

- Купил для своей любимой девочки расческу с цветочками, - ехидно поиздевалась она.

Я взглянул в ее сердитые зеленые глаза и, кажется, понял истинную причину подступающей грозы.

В большом универсаме, куда мы зашли за продуктами, я выбрал самую красивую шоколадку и
Добавить комментарий Комментарии: 0

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.